Территории двух школ Ибресинского округа благоустраиваются после капитального ремонта

В рамках реализации республиканской программы благоустройства территории школы после капитального ремонта в Ибресинском МО в текущем году благоустраиваются МБОУ Айбечская СОШ и МБОУ Ибресинская СОШ №1 на общую сумму около 27 млн. рублей. Благоустройство территории школ является прекрасной возможностью для формирования удобных и востребованных общественных пространств не только обучающихся, но и для жителей. Образовательные учреждения обретают совсем иной вид.

«К началу нового учебного года порадуем наших детей и родителей. Приоритетное направление народной программы «Единая Россия» по ремонту школ и благоустройству территорий образовательных учреждений позволит преобразовать школьные территории, окажет позитивное влияние не только на настроение наших учеников, их физическое здоровье, но и создаст благоприятный микроклимат. Территории будут открыты для всех местных жителей», - прокомментировал проводимые на объектах работы глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов.

В ходе выездного совещания глава Игорь Семёнов проинспектировал ход ремонтных работ в Айбечской школе. На объекте завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия площади начальных классов, мастерских и школьного двора, подготовлено основание для устройства спортивной площадки. Работы планируются завершить к 20 августа 2023 года. Перед школой появится универсальная спортивная площадка для волейбола и баскетбола, а также тренажерный комплекс площадью.

Работы по укладке асфальтобетонного покрытия завершены и на прилегающей территории Ибресинской СОШ №1. Во дворе школы установлена новая универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием. Работы будут завершены в конце августа.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
04 августа 2023