Мужественные, сильные и крепкие духом люди, настоящие патриоты нашей Родины Ибресинского муниципального округа отметили День воздушно-десантных войск

2 августа в сквере Памяти и Славы состоялось открытие новой скульптуры, посвященной ветеранам воздушно-десантных войск Ибресинского округа.

Участие в мероприятии приняли глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, председатель Собрания депутатов Ибресинского МО Владимир Романов, ветераны воздушно-десантных войск, представители Пограничного братства Чувашской Республики, Ибресинского местного отделения Союза ветеранов Афганистана и боевых действий на Сервеном Кавказе, Ибресинского местного отделения ветеранов Военно-морского флота, а также Ибресинского местного отделения ветеранов Воздушно-десантных войск.

Праздник начался с торжественного открытия памятника ветеранам ВДВ. Троекратным «Ура» приветствовали десантники открытие. Знак освятил Протоиерей Пантелеймон Пегасов. Также он прочитал молебен, окропил святой водой виновников торжества и подарил «голубым беретам» иконы.

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов и председатель Собрания депутатов Ибресинского округа Владимир Романов поздравили участников мероприятия с праздником, отметив значимость возведённого монумента, который станет еще одним памятныи местом для жителей. Игорь Геннадьевич выразил благородность инициатору проекта - председателю Ибресинского местного отделения ветеранов Воздушно-десантных войск Сергею Исаеву и всем, кто оказал посильную помощь в строительстве монумента.

На торжественном митинге также были вручены благодарственные письма людям, оказавшим содействие в постройке и установке памятника. Художником собирательного образа десантника стал ветеран пограничник Анатолий Фадеев.

В ходе мероприятия с приветственным словом о важности события для патриотического воспитания нашего подрастающего поколения к присутствующим  обратился также председатель правления Чувашской Республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» г. Чебоксары Анатолий Шорников

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили живые цветы к подножию памятника.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
03 августа 2023