Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ибресинского МО

1 августа 2023 года под председательством начальника отдела образования администрации Ибресинского муниципального округа Светланы Турбиной состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрено 4 материала дела о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, защиты прав и интересов несовершеннолетних детей. Комиссия привлекла родителей к административной ответственности в виде трех предупреждений и одного штрафа. Также рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних по управлению мопедом без водительских прав, по нанесению побоев, по утере паспорта. Привлеченные лица будут внесены в базу данных правонарушителей МВД России.

В связи с лишением родительских прав и устройством в приёмную семью снята с профилактического учёта одна семья, один несовершеннолетний поставлен на учет.

Для сведения:

1. Согласно ч.1 ст.12.7 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  2. Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
  3. Согласно ст.19.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
  4. Согласно ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ, проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

02 августа 2023