Празднование Дня Военно-морского флота России в п. Ибреси

30 июля 2023 года в сквере Памяти и Славы п. Ибреси состоялось празднование Дня Военно-морского флота России.

Торжественную часть мероприятия открыл глава Ибресинского территориального отдела, председатель общественной организации «Ветераны ВМФ» Сергей Моисеев. Сергей Николевич пожелал участникам мероприятия, ветеранам ВМФ и действующим морякам здоровья, благополучия и нерушимого братства, которое объединяет моряков всех поколений.

От имени ветеранов с поздравительной речью выступил Алексей Квасов. Он вручил достойным морякам - ветеранам памятные медали «90 лет ДОСААФ».

Память ушедших из жизни моряков почтили минутой молчания, к памятному знаку - мемориалу морякам всех поколений возложили живые цветы.

Традиционно праздник моряков - День Военно-морского флота продолжился на Чернореченской набережной в парке культуры и отдыха п.Ибреси.

Моряков на набережной ждало музыкальное приветствие от самобытного музыканта и исполнителя Юрия Ефремова. Здесь встретили виновников торжества душевными мелодичными песням, в честь праздника прозвучали хиты, посвящённые морякам и их преданной службе.

Сюда моряки-ветераны часто приходили и раньше, готовясь к празднику, привели в порядок и благоустроили площадку вокруг памятного знака морякам всех поколений. Благодаря совместным усилиям и инициативе ветеранов ВМФ Василия Димитриева и Сергея Моисеева появились новые знаки - дельфины.

31 июля 2023