Патрулирование водных объектов на территории Ибресинского муниципального округа

Вчера комиссия в составе представителей администрации Ибресинского муниципального округа и ОМВД России по Ибресинскому району проводили патрулирование водных объектов, находящихся на территории Андреевского, Ширтанского и Малокармалинского территориальных отделов.

В ходе проверки комиссия осмотрела состояние водных объектов, проверила их техническое оснащение, наличие табличек «Купаться запрещено», информационных щитов с правилами поведения на водных объектах. С отдыхающими, особенно несовершеннолетними, были проведены беседы о соблюдении правил безопасного отдыха, напомнили об основных правилах безопасности на воде, рекомендовали родителям усилить контроль за своими детьми, объяснять им элементарные правила безопасности, не допускать игр в воде. Важным напоминанием стало сообщение о быстром реагировании в случае чрезвычайного происшествия, о необходимости незамедлительно позвонить в спасательную службу по телефону «112» с мобильного телефона.

Основными причинами гибели людей на воде являются купание в необорудованных местах, купание без присмотра взрослых. Работа в данном направлении будет продолжена, подобные рейды будут проводиться периодически.

Хотелось бы отметить инициативу родителей в Малокармалинском поселении, которые оборудовали причал для купания и привезли песок на пруд.

28 июля 2023