Началась жатва в колхозе «Красный партизан» Ибресинского муниципального округа

25 июля 2023 года, труженики колхоза «Красный партизан» приступили к уборке зерновых культур. По многолетней традиции началу уборочных работ предшествовало праздничное мероприятие. Прямо в поле Отец Пантелеймон прочитал молебен иконе Божией Матери «Спорительница хлебов» и благословил хлеборобов на начало большого дела. Артисты фольклорного ансамбля «Юхăм» своими песнями задали труженикам праздничный задор и рабочий настрой.

Уборочную кампанию открыли четыре комбайна. Комбайнеры вышли на  уборку озимой пшеницы. «В этом году нам предстоит убрать 1108 га зерновых и зернобобовых культур, в том числе 552 га пшеницы, 263 га ячменя, 265 га овса и 28 га гороха. Если не подведет погода, то урожай соберём не меньше уровня прошлого года» - отметил председатель колхоза Николай Иванов.

«Пусть успех сопутствует вам в работе!» - слова напутствия комбайнерам сказал начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Михаил Ермошкин.

В добрый час, хлеборобы!

Отдел сельского хозяйства и экологии Администрации Ибресинского муниципального округа
26 июля 2023