Объявляется прием документов на именную стипендию главы Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики обучающимся образовательных учреждений за особую творческую устремленность

Именная стипендия главы Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики устанавливается сроком на учебный год, то есть с 1 сентября по 31 мая, и выплачивается ежемесячно в размере 500 рублей каждому Стипендиату.

Претендентами на присуждение Стипендий могут стать обучающиеся с 6-ого по 11-ый класс образовательных учреждений Ибресинского муниципального округа, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской,  творческой, волонтерской и спортивной  деятельности, активно участвующие в общественной жизни района, внесшими вклад в развитие молодежного общественного движения района.

Для назначения Стипендии на претендента оформляются:

• письмо-представление на претендента за подписью руководителя образовательного учреждения;
  • выписка из решения педагогического Совета образовательного учреждения о выдвижении кандидатур претендентов на соискание Стипендии;
  • характеристика-представление за подписью руководителя учреждения на каждого претендента на соискание Стипендии, раскрывающая его успехи в образовательной деятельности;
  • копии документов, подтверждающих успехи в образовательной и общественной деятельности за последние 3 года (копии поощрительных дипломов, грамот, свидетельств, полученных за участие в олимпиадах, конкурсах, выставках, соревнованиях, общественной жизни, волонтерской деятельности и т.д., справка об успеваемости по итогам учебного года).

Документы представляются в отдел образования администрации Ибресинского  муниципального округа Чувашской Республики (каб. 309) до  20 августа 2023 года включительно.

Отдел образования Администрации Ибресинского муниципального округа

Положение об именной стипендии главы
(docx,   24.65 Kb)
26 июля 2023