Безопасность детей - в руках взрослых

Специалисты Ибресинского центра социального обслуживания с комиссией по делам несовершеннолетних и защитой их прав при администрации Ибресинского муниципального округа продолжают посещение семей находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе посещений семей проводится обследование жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Особое внимание специалисты отводят вопросам безопасности детей в летнее время. Проводятся профилактические беседы о соблюдении безопасности на воде и возле нее, о безопасном поведении в быту, о защите детей от падения из окна, правилах безопасности при езде на велосипеде, об универсальных советах по воспитанию детей, способные предотвратить развитие рискованного поведения. Родителям и детям раздаются тематические буклеты и памятки.

«Наши посещения направлены на безопасность и защиту детей, мы стараемся делать все, чтобы помочь семьям и детям» - делится специалист социальной службы Леонтьева Сирине.

Цент социального обслуживания населения Ибресинского МО
26 июля 2023