Хормалинцы с размахом отметили День села

У каждой деревни и каждого села свой праздник. Для хормалинцев таким праздником является 21 июля — День Казанской иконы Божией Матери.

День села Хормалы состоялся на центральной площади. На церемонии открытия всех собравшихся жителей и гостей поздравили глава Ибресинского округа Игорь Семёнов, начальник территориального отдела Валерий Евграфов, депутат Эдуард Павлов. Также в торжественной части мероприятия благодарственными письмами администрации Ибресинского округа и Хормалинского территориального отдела отметили активистов, молодых семей и матерей участников СВО.

Праздник продолжился концертом художественной самодеятельности Хормалинского ЦСДК. Весёлыми наигрышами на гармони с праздником всех поздравили коллектив гармонистов Вурнарского и Яльчикского округов. К ним присоединились артисты чувашской эстрады.

Программа праздника была богата на спортивные состязания, состоялись соревнования по мини-футболу, волейболу и вольной борьбе. Победителям и призёрам вручили награды.

Фоторепортаж с мероприятия

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа