Еженедельное совещание главы Ибресинского МО Игоря Семёнова

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел традиционное еженедельное совещание с заместителями и начальниками отделов администрации. На планерке были рассмотрены актуальные и текущие вопросы жизни округа.

В Ибресинском МО дан старт уборочной компании. Игорь Семёнов отметил, что первыми к уборке урожая приступила ООО «Агрофирма «Пионер». Сельхозпредприятиям округа и КФХ предстоит убрать 9286 га зерновых и зернобобовых культур.

Среди немаловажных вопросов капитальный ремонт социальных учреждений, а также ремонт муниципальных дорог. Подробнее о ходе работ на объектах доложил заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства Маргарита Андреева. Игорь Геннадьевич дал поручение заместителям контролировать ход и качество выполняемых работ. На сегодняшний день капитальный ремонт продолжается в здании МБОУ «Новочурашевская СОШ», а также ведется благоустройство территорий образовательных учреждений в МБОУ «Ибресинская СОШ №1» и МБОУ «Айбечская СОШ». Глава обозначил и проблемные моменты, которые предстоит решить.

В Ибресинском округе ведется активная работа по подготовке к новому учебному году. В образовательных учреждениях проведены косметические ремонты. Игорь Семёнов отметил, что приемка школ и детских садов завершиться до 5 августа 2023 года.

На совещании также рассмотрены вопросы благоустройства территорий, борьбы с борщевиком, контрактация проектов, организация детского отдыха в летнее время, предоставления рабочих мест несовершеннолетним и другие немаловажные вопросы.

Подводя итоги планерки, глава Ибресинского округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
24 июля 2023