В Климовском ЦСДК Ибресинского МО завершен текущий ремонт крыши

В рамка федеральной программы «Развитие культуры и туризма» в Климовском Доме культуры обновлена кровля здания.

Поддержка муниципальных учреждений культуры является одним из основных направлений как условие реализации программы.

Во время ремонта крышу Дома культуры полностью сняли, чтобы укрепить несущие конструкции, а затем положить новую кровлю, которой заменили старый шифер.
Подрядчик ООО «Спецлессервис» в короткие сроки качественно выполнил работу. На сумму 1,6 млн. рублей заменены стропилы и подстропильники, по краям крыши установлены барьеры для задержания льда и снега. В целях пожарной безопасности прикреплена стальная пожарная лестница.

В доме культуры функционируют 12 кружков и клубных формирований с общим охватом более 200 человек. Из них два коллектива имеют звание народный: хор «Тарават» и театр «Емет». Участники художественной самодеятельности занимают призовые места в республиканских, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Коллективы Климовского ЦСДК демонстрируют высокий уровень исполнительского мастерства.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
17 июля 2023