Семейный ансамбль «Хунав» Тойсипаразусинского СДК - победитель VI Межрегионального фестиваля семейно-родственных фольклорных ансамблей «Творцы и хранители»

В п.Новый Торъял Республики Марий Эл 15 июля 2023 года состоялся VI Межрегиональный фестиваль семейно-родственных фольклорных ансамблей «Творцы и хранители».

Фестиваль проводится в целях возрождения, сохранения и дальнейшего развития семейного творчества, укрепления семейных отношений на основе общности интересов и увлечений, приобщения подростков и молодежи к культуре своего народа и популяризации достижений семейно-родственных фольклорных ансамблей.

Участники фестиваля — семейные, семейно-родственные фольклорные ансамбли, творческие группы культурно-досуговых учреждений Республики Марий Эл и регионов Российской Федерации. Участники фестиваля представили творческие программы, состоящие из народных песен, плясок, инструментальных мелодий, фрагменты народных обрядов, произведений устного народного творчества.

Чувашскую Республику в фестивале представил семейный ансамбль «Хунав» Тойсипаразусинского СДК Ибресинского муниципального округа. Ансамбль принял участие в выставке национальной кухни и конкурсе семейно-родственных фольклорных ансамблей.

Ансамбль «Хунав» Тойсипаразусинского СДК стал победителем в номинациях «Лучший семейный фольклорный ансамбль» и «Лучшая национальная кухня». Коллектив награжден дипломами лауреата I степени, статуэтками и памятным призом.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
17 июля 2023