Специалисты отдела цифрового развития и информационных технологий администрации округа приняли участие в заседании Центра управления регионом

Итоги информационной работы исполнительных органов власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики в официальных аккаунтах в соцсетях и мессенджерах в 1 полугодии 2023 года и задачах на 2 полугодие 2023 года обсудили сегодня на расширенном заседании рабочей группы по обеспечению функционирования отраслевых блоков Центра управления регионом Чувашской Республики (ЦУР Чувашии).

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Ибресинского МО Инна Алексеева и специалисты отдела цифрового развития и информационных технологий администрации округа.

По данным Центра управления регионом, администрация Ибресинского МО в I полугодии 2023 года оказалась в числе лучших по критериям работы в социальных сетях в 2023 году.

Заместитель главы администрации Ибресинского МО Инна Алексеева подробно рассказал о работе с обращениями граждан в первом полугодии 2023 года. Обработано более 320 инцидентов. Так же для улучшения качества отработки обращений граждан и и скорейшего решения проблемных вопросов муниципалитета в первом полугодии было проведено 2 прямых эфира с главой округа.

ЦУР Чувашской Республики провел рейтингование личных страниц глав муниципальных округов в соцсетях. По оценкам экспертов по итогам первого полугодия личный телеграм-канал главы Ибресинского округа Игоря Семёнова вошел в пятерку лидеров.

Центры управления регионами помогают сделать коммуникацию между жителями и госорганами более эффективной, гибкой и понятной. Внедрение полезных цифровых решений для информирования жителей также является значимой частью работы ЦУРов. Диалог с жителями – это обязательная часть работы органов власти всех уровней. Администрация Ибресинского муниципального округа использует аналитику ЦУРа для принятия оперативных управленческих решений, которые невозможны без понимания проблем и волнующих людей вопросов.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
14 июля 2023