В Петров день жители д. Хом-Яндобы Хормалинского поселения отпраздновали день деревни

12 июля, жители деревни и земляки по сложившейся традиции собрались воедино на празднование Дня деревни. Поздравить с праздником земляков на праздник приехал глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов. Он отметил, что хомяндобинцы – трудолюбивый, приветливый и дружный народ. Глава округа пожелал деревне благополучия и развития, а жителям крепкого здоровья и мирного неба над головой. Начальник Хормалинского территориального отдела Валерий Евграфов и депутат Собрания депутатов Ибресинского МО Эдуард Павлов присоединились к словам поздравления. Они пожелали односельчанам успехов во всех делах, всего самого наилучшего.

В рамках торжественной части благодарственными письмами отметили супружеские семьи, проживающие в любви, согласии и понимании много лет. 55 лет совместной жизни отметила семья Михаила Захаровича и Риммы Никитичны Тимофеевых, а также Николая Ивановича и Лидии Ильиничны Семеновых. 50 лет совместной жизни в этом году отмечают Василий Степанович и Нина Федоровна Дмитриевы. 25 лет совместной жизни отметили Василий Иванович и Ирина Михайловна Ильины.

Игорь Семёнов выразил слова благодарности матерям мобилизованных военнослужащих СВО, отметив, что из населенных пунктов Хормалинского поселения на защиту наших рубежей вновь встали самые мужественные и достойные сыны Отечества. «Сегодня наши парни храбро стоят на страже государства, с честью и достоинством выполняют свой воинский и патриотический долг. Ребята являются для нас достойным примером мужества и самоотверженности», - отметил Игорь Геннадьевич. Благодарственные письма администрации Ибресинского муниципального округа вручены матерям Ираиде Афанасьевой, Валентине Паньковой, Ираиде Ильиной, Алевтине Кирилловой.

Благодарственное письмо Хормалинского ТО администрации Ибресинского муниципального округа за активное участие в общественной жизни поселения вручено Галине Никифоровой.

Празднование Дня деревни Хом-Яндобы продолжилось праздничным концертом в исполнении фольклорного коллектива Комсомольского МО и артистов чувашской эстрады. На спортивной площадке прошли традиционные игры по футболу и волейболу.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
13 июля 2023