Доступность медицинского обслуживания улучшает качество жизни граждан старшего возраста

Сегодня Ибресинским центром социального обслуживания населения организован очередной выезд мобильной бригады, которая создана для осуществления доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации в рамках реализации программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в целях предоставления срочной социальной услуги по предоставлению транспорта.

Совместно со специалистами Центра и фельдшером Хормалинского ОВОП, в рамках регламента межведомственного взаимодействия Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и Министерства здравоохранения Чувашской Республики, согласно графику выездов мобильной бригады доставили в районную больницу четырех пожилых граждан деревни Андрюшево для прохождения диспансеризации.

«Как хорошо, что вы заботитесь о старшем поколении. Годы берут свое, ноги не хотят передвигаться. Спасибо большое, что организована такая работа по доставке в медицинские учреждения», - выразила слова благодарности Вера Григорьевна.

После прохождения диспансеризации граждан доставили домой.

Ибресинский центр социального обслуживания населения
13 июля 2023