Ибресинский округ с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов

Сегодня в Ибресинском муниципальном округе с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов. Совместно с главой Ибресинского муниципального округа Игорем Семёновым, начальником отдела сельского хозяйства и экологии Михаилом Ермошкиным и представителями сельскохозяйственных организаций республики посетили ООО «Агрофирма Империя».

На сегодняшний день сельскохозяйственными организациями и крестьянско (фермерскими) хозяйствами Ибресинского округа скошено 3610 га многолетних трав и 183 га однолетних трав. Заготовлено сена - 2798 тонн (42% к плану), сенажа – 9346 тонн (103%), силоса – 1500 тонн (22%). Всего на 1 условную голову заготовлено 17,7 ц.к.ед.

Генеральный директор ООО «Агрофирма Империя» Андрей Курников рассказал о работе предприятия. В ООО «Агрофирма Империя» содержится 560 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 215 коров. Заготовлено 370 тонн сена, 600 тонн сенажа, 1500 тонн силоса, на 1 условную голову – 14,9 ц.к.ед.

Сергей Геннадьевич отметил, что в сельхозпредприятиях округа аграриями созданы все условия, чтобы получить достойный урожай.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
11 июля 2023