День семьи, любви и верности в музее

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность, это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой, это привычки и традиции. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в картинной галерее Ибресинского этнографического музея под открытым небом с обучающимися Вурнарской СОШ и их родителями прошёл мастер класс по изготовлению ромашки, посвященный празднику «Дню семьи, любви и верности».

Ребятам было предложено заняться творчеством — сделать ромашку пожеланий в подарок своим родителям, ведь ромашка с пожеланиями станет прекрасным украшением для любой поздравительной открытки, сделанной своими руками. Итак, карандаши, бумага, ножницы, клей на столе... Дети узнали, как из простых материалов сделать своими руками такую ромашку. Руководитель занятия Ирина Павлова, рассказали детям о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему именно с именами этих святых связан этот День семьи, любви и верности, почему ромашка является символом этого праздника. Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А ромашки, сделанные руками детей, станут для родителей прекрасным подарком в День семьи, любви и верности.

Участники мероприятия совершили экскурсию по экспозициям музея. Она сопровождалась интересным рассказом, зав. филиалом Надежда Климович радушно отвечала на все вопросы детей. Школьники узнали много полезной и интересной информации о культуре и быте крестьян конца XIX начала XX вв.

Ибресинский этнографический музей под открытым небом
10 июля 2023