Администрация Ибресинского МО во избежание происшествий на водных объектах призывает жителей соблюдать меры безопасного поведения на воде

На сегодняшний день на водных объектах Чувашской Республики зарегистрированы 13 происшествий. Недавний случай гибели на воде произошел 4 июля в городе Новочебоксарск  - купаясь в состоянии алкогольного опьянения в необорудованном месте утонул мужчина.

Уважаемые жители Ибресинского округа!

Во избежание происшествий на водных объектах призываем вас соблюдать меры безопасного поведения на воде и купаться только на оборудованных пляжах.

В Ибресинском МО специально оборудованных мест для для купания не имеется, но жители и гости муниципалитета могут посетить один из самых лучших физкультуно-оздоровительных комплексов «ДЮСШ-ФОК «ПАТВАР, где есть большой и малый бассейн.

Адрес ДЮСШ-ФОК «ПАТВАР»: Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Никольская, д.9. Телефон: 8(83538)2-21-71.

Чтобы избежать происшествий на водных объектах необходимо соблюдать меры безопасности:

- не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

- не нырять в незнакомом месте;

- купаться только в специально оборудованных для этих целей местах;

- не приближаться к судам вплавь, не находиться по курсу следования судна;

- не заплывать за буйки;

- не устраивать опасных игр в воде, связанных с шуточным утоплением, захватами, испугом, затягиванием под воду;

- дети должны находиться в воде (либо возле неё) только в сопровождении взрослых.

Помните, соблюдая соблюдая несложные правила безопасного поведения на воде вы не только сохраните свою жизнь, но и жизнь ваших детей.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
06 июля 2023