Проведен профилактический рейд

В рамках межведомственного взаимодействия 4 июля 2023 года проведен совместный рейд с комиссией по делам несовершеннолетних и защитой их прав при администрации Ибресинского муниципального округа, инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ибресинскому району и специалистом по социальной работе БУ «Ибресинский ЦСОН» в семьи, находящиеся в социально опасном положении и семьи «группы риска».

Посещено 4 семьи, в которых воспитываются 12 несовершеннолетних детей. С родителями проведены беседы о том, что нужно добросовестно выполнять свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками. В ходе рейда было выявлено 2 административных правонарушения.

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «Быт» проверялись жилищно-бытовые условия проживания семей, состояние здоровья детей, социально-психологический климат в семье, факты злоупотребления родителями спиртными напитками. Родителям розданы буклеты по безопасному поведению детей на воде и на улице, «Воспитание без насилия».

БУ «Центр социального обслуживания населения» Ибресинского муниципального округа
05 июля 2023