Около 100 детей Ибресинского муниципального округа отправиться в путешествие по Чувашии

В республике подведены итоги заявочной компании для участия в программе по бесплатным путешествиям в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В период с 1 по 19 июня было направлено 6,4 тыс. заявлений от родителей, из них принято 5,7 тыс. В итоге в программу вошли 5 тыс. учащихся 5-9-х классов и 737 школьников состоят в резерве.

Около 100 детей Ибресинского муниципального округа изъявили желание отправиться в путешествие по Чувашской Республике. Выбрать маршрут и дату поездки могут родители в личном кабинете. Поехать в путешествие можно будет с 28 июня и до конца сентября.

В этом году туроператоры подготовили 11 маршрутов:

Этническая Чувашия (Ишаки, Этнокомплекс ЯСНА, Чебоксары)

Многоликая Чувашия (Мариинский Посад, Чебоксары)

- Чувашия: от края до края (Канаш, Алатырь, Чебоксары)

«Каникулы НЕ строгого режима»

«Патриотическая Чувашия»

Открой свою Чувашию: Чебоксары и Новочебоксарск

Открой свою Чувашию: Козловка

- Открой свою Чувашию: Ядрин

Увлекательное путешествие по Волжским городам Чувашии

Знакомство с городами Чувашии

«Постичь, что создано веками»

«Заявочная компания показала, что путешествия по Чувашии востребованы нашими школьниками. И это очень здорово. В этом году на реализацию проекта выделено 35 миллионов рублей. 5 туроператоров из 8 прошли отбор. Это ООО «Ясна», ООО «Каури», ООО «РОВЕР», ООО Транс-Тур», АУ «Агентство по развитию туризма». Маршруты для путешествий можно посмотреть сайтах операторов», - рассказал вице-премьер Чувашии Дмитрий Краснов.

В 2022 году Чувашская Республика в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» вошла в число 29 регионов по апробации Федерального закона № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере».

Экскурсионные программы включают в себя патриотическое и профориентационное направление, чтобы у детей, имеющих учебные, творческие или спортивные достижения, была возможность погрузиться в историю родного края, узнать о знаменитых людях.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
04 июля 2023