Первые комплекты «Подарок новорожденному» вручили семьям Ибресинского муниципального округа

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023 г. №10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми» установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей в Чувашской Республике - комплекты «Подарок новорожденному».

Подарочный комплект предоставляется на новорожденного ребенка, в случае рождения двух и более детей на каждого новорожденного ребенка, родившегося начиная с 1 января 2023 г. на территории Чувашской Республики. В разработке идеи активное участие принимала Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии».

28 июня 2023 года член президиума ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Елена Яклашкина при участии заместителя главы администрации округа Инны Алексеевой в торжественной обстановке вручили первые комплекты «Подарок новорожденному» семьям Ибресинского муниципального округа.

Мероприятие прошло в отделе ЗАГС администрации Ибресинского МО. Участие в мероприятии также приняли начальник отдела социальной защиты населения Ибресинского округа Ирина Фомина и работники Центра развития культуры округа.

«Рождение детей – это всегда счастье! Это чудо, которое наполняет вашу жизнь особым смыслом. Хочу вам пожелать, чтобы ваши детишки росли в любви и заботе. Чтобы они были самыми счастливыми, самыми здоровыми, и росли достойными сыновьями и дочерьми своей семьи, своей родины. Будьте здоровы, будьте счастливы!», - отметила Елена Морисовна.

В теплой обстановке семьям с малышами были вручены подарочные наборы, в состав которого входят: комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

Поздравляем счастливых родителей с рождением малышей, желаем всем крепкого здоровья, добра, мира и благополучия.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
29 июня 2023