В День Республики подведены итоги III Республиканского конкурса «Я женщина!»

В рамках празднования Дня Республики в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное подведение итогов III Республиканского конкурса «Я – женщина». Проект организован Союзом женщин Чувашии при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии и благотворительного фонда «Пӗрле».

Участник конкурса поприветствовал Глава Чувашской республики Олег Николаев:

Выражаю благодарность всем участницам конкурса «Я женщина!» за вклад в вашу трудовую деятельность и ваши творческие способности. Этот конкурс, который проводится уже третий раз, набирает обороты и привлекает большое количество жителей Чувашской Республики и других регионов. Соревновательность, которая присутствует в рамках конкурса, является необходимой и полезной. Она позволяет каждой женщине проявить себя как творческую и прекрасную душой личность. Благодарю организаторов конкурса и «Союз женщин Чувашии» за такой проект, который наполняет содержанием нашу жизнь. Желаю конкурсу дальнейшего развития, а участницам успехов. Если сегодня не получилось получить признание в виде победы,  вы уже победили, потому участвуете в этом конкурсе. Потому что, громко и публично заявить «Я женщина!» – это уже победа. Поздравляю!

Он также заметил, что Правительство Чувашской Республики и дальше будет поддерживать проект, а также намерено содействовать иным творческим начинаниям общественных объединений. Тем более, если они направлены на раскрытие талантов жителей республики, демонстрацию их успехов и достоинств, которыми можно гордиться.

Председатель «Союза женщин Чувашии» Наталья Николаева:

В третий раз мы с вами встречаемся на площадке подведения итогов конкурса «Я – женщина!». Замысел конкурса очевиден – предоставить каждой женщине свой пьедестал, свою минуту славы. Эти женщины, поборов страхи и убеждения, вышли на рубеж осознания своей ценности и неповторимости. Всем спасибо за участие в конкурсе.

В 2023 году на конкурс подали заявки 614 участниц со всех районов и городов Чувашии. В нем приняли участие женщины самых разных сфер деятельности. Это фермеры и воспитатели, врачи и домохозяйки, учителя и многодетные мамы, работники правоохранительных органов, крупнейших предприятий республики и владельцы собственного бизнеса. Более 144 тысяч человек просмотрело конкурсные видеоролики участниц. Голосование велось по десяти номинациям.

Конкурс «Я – женщина!» проводится с целью повышения роли женщин в обществе, их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики. Организаторы конкурса стремятся выявить и поощрить женщин, достигших значительных успехов в профессиональной, благотворительной и общественной деятельности, а также пополнить банк данных активных и предприимчивых женщин Чувашии и распространить лучшие практики сфер деятельности женщин. Кроме того, конкурс направлен на популяризацию умения женщин совмещать домашний быт, профессиональную и общественную работу, тем самым, создавая в Чувашии традицию, которая позволяет женщинам проявлять себя и рассказывать о своем предназначении.

В номинации «Мы молодежь 21 века!» первое место заняла Дина Трякова. Дина Анатольевна, прекрасная мать и жена, мастер художественных и народных промыслов, целеустремлённая и дарящая красоту этому миру женщина.

От Ибресинского муниципального округа в конкурсе приняли участие 14 представительниц прекрасной половины человечества. Прекрасные, красивые, целеустремлённые и трудолюбивые дамы живут и работают, творят и созидают в разных отраслях: Екатерина Анисимова, Елена Брусянина, Анастасия Василькина, Людмила Григорьева, Надежда Евдокимова, Регина Куракова, Татьяна Петрова, Олеся Пыркина, Галина Семёнова, Светлана Соловьёва, Светлана Трофимова, Дина Трякова, Лариса Хуснетдинова, Ирина Шумихина.

В фойе для всех гостей праздника были организованы выступление симфонической капеллы филармонии, фотозона.

Красочным дополнением официальной части вечера стала концертная программа. Вместе с солистами и творческими коллективами Чувашии на сцену вышла вокальная группа «VIVA», специально прилетевшая из Москвы, чтобы поздравить жителей республики с праздником.

III Республиканский конкурс «Я – женщина» в очередной раз показал, как вместе представители органов власти, активные женщины и неравнодушные жители республики могут быть едины в стремлении восславить Женщину и сказать ей спасибо за неоценимый вклад в развитие Чувашии, в создание будущего России.

Все участники конкурса были признательны организаторам республиканского и районного уровней за такой замечательный праздник.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
26 июня 2023