Основной вопрос еженедельного совещания - детские площадки и их безопасность

26 июня в администрации Ибресинского муниципального округа состоялось еженедельное совещание Главы округа Игоря Семёнова. С участием руководителей структурных подразделений, начальниками территориальных отделов были подведены итоги прошедшей недели.

Главным вопросом повестки совещания стал вопрос безопасности детских площадок и их эксплуатации в Ибресинском округе. После проведенного обследования детских площадок, обсуждены необходимые шаги, которые следует предпринять, чтобы сделать их безопасными при эксплуатации. На сегодняшний день большая часть площадок в Ибресинском округе отвечает всем необходимым требованиям.

С начальниками территориальных отделов рассмотрен вопрос хода реализации инициативных проектов на территории поселений. На сегодня из 47 проектов завершены 11. Игорь Семёнов сакцентировал внимание руководителей на необходимости ведения строгого контроля за сроками и качеством выполнения всех видов работ.

На планёрке рассмотрены вопросы реализация инициативных проектов. На сегодня из 47 завершены 11. Игорь Геннадьевич дал поручение ответственным лицам: «Необходимо вести контроль за сроками и качеством выполнения всех видов работ».

Актуальным вопросом на сегодня становится борьба с борщевиком, который продолжает распространяться несмотря на принимаемые меры. В текущем году в целях искоренения этого зловредного сорняка в округе будет обработано и зачищено 136 га площади.

На планерке также обсуждены планы на ближайшую перспективу.

26 июня 2023