Ветерану труда Виталию Николаевичу Николаеву исполнилось 90 лет

21 июня 2023 года жителю поселка Эконом Ибресинского муниципального округа, ветерану труда Виталию Николаевичу Николаеву исполнилось 90 лет.

В.Н. Николаев родился 21 июня 1933 года в деревне Мамалаево Вурнарского района. В 1934 году семья переехала в поселок Эконом Ибресинского района. Учился он в Спотарской школе, во время войны и после войны малолетним ребенком трудился в колхозе. Отслужив в армии, уехал по комсомольской путевке на восстановление Донбасса. Проработал на шахте города Донецка 20 лет. Там же он женился, построил дом, воспитал 2 детей.
После выхода на пенсию по выслуге лет, Виталий Николаевич переехал в Тюменскую область, где проработал водителем еще 10 лет. В новом месте также построил дом, женил сына. У него 3 внука. В 1987 году вернулся в родительский дом поселок Эконом и продолжил трудовую деятельность в колхозе им. Кирова.

В.Н. Николаев по сей день трудится на своем приусадебном участке.

Поздравили юбиляра начальник Кировского территориального отдела Евгений Ерилеев и администратор Экономского сельского клуба Геннадий Иванов.

Кировский территориальный отдел
22 июня 2023