День памяти и скорби в Ибресинском муниципальном округе

Сегодня в День памяти и скорби на площади перед Центром развития культуры Ибресинского МО у монумента Славы прошел митинг «Защитникам слава и память».

Участие в митинге приняли представители администрации Ибресинского округа, Союза ветеранов пограничных войск «Пограничное братство», ветераны боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, БУ «Ибресинский ЦСОН», воспитанники Ибресинской СОШ №1.

Перед собравшимися выступили и.о. первого заместителя главы администрации Ибресинского округа - начальника Управления по развитию территорий Николай Фёдоров, военный комиссар по Ибресинскому и Вурнарскому районам Альберт Афанасьев, председатель союза ветеранов Пограничных войск «Пограничное братство» Николай Шашкин

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 82 года назад не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
22 июня 2023