Состоялось заседание антинаркотической комиссии Ибресинского МО

19 июня 2023 года в актовом зале администрации Ибресинского МО состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии Ибресинского муниципального округа.

Участие в совещании приняли и.о. первого заместителя главы администрации Ибресинского округа Николай Фёдоров, руководители структурных подразделений администрации округа и начальники территориальных отделов,

Во вопросу «О наркоситуации на территории Ибресинского муниципального округа по итогам первого полугодия 2023 года, о тенденциях ее развития и мерах по противодействию негативным процессам» заслушали врио начальника полиции ОМВД РФ по Ибресинскому району Вячеслава Протасова.

О результатах проведения в 2022/23 учебном году социально – психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных организаций. Об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» рассказала начальник отдела образования администрации Ибресинского МО Светлана Трубина.

Участники заседания заслушали доклад Николая Фёдорова, который остановился на ключевых показателях эффективной реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Ибресинском районе Чувашской Республики муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

По итогам комиссии был выработан комплекс дополнительных мер, направленных на пропаганду здорового образа жизни, реализацию индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а также психотропные и одурманивающие вещества.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
19 июня 2023