Акция «Книжный движ» в п.Ибреси

На протяжении многих лет Детская библиотека централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа активно продвигает программы летних чтений для детей и подростков в период школьных каникул. Жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц лета, так как библиотека активно сотрудничает с пришкольными оздоровительными лагерями. В этом году слаженная координационная работа ведется с летним оздоровительным лагерем «Веселая галактика» при Ибресинской средней общеобразовательной школе № 1.

16 июня сотрудники Детской библиотеки провели акцию «Книжный движ», ориентированный на развитие и поддержку интереса к книге и чтению. Библиотекари познакомили ребят с книжной выставкой «Книги-юбиляры 2023», на которой представлены лучшие произведения писателей, отмечающих юбилейные даты с момента их написания.

Дети приняли участие в играх: «Что бывает в библиотеке?», «Отгадай жанр книги по описанию», «Отгадай загадку» и физкультминутке «Три медведя». Ребята дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, называли свои любимые книги и делились впечатлениями о прочитанных книгах. Мероприятие завершилось музыкальной игрой «Друзья» и танцевальным флеш-мобом «У друзей нет выходных».

Мероприятие прошло очень весело и насыщенно. Веселая музыка, воздушные шары, яркие плакаты создавали праздничную атмосферу.Библиотекари пожелали ребятам отличных каникул и пригласили в Детскую библиотеку, где можно принять участие в веселых и познавательных мероприятиях, почитать интересную книгу и с пользой провести время.

Каникулы только начались и впереди много чудесных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-199054455_293775744

19 июня 2023