Уплатить налог на доходы физических лиц необходимо не позднее 17 июля

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике сообщает, что уплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный в налоговых декларациях за 2022 год, необходимо не позднее 17 июля 2023 года.

НДФЛ уплачивают физические лица, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, у которых при декларировании доходов    по итогам 2022 года возникла обязанность по уплате данного налога.

Сумма НДФЛ,  указанная в представленной налоговой декларации, уплачивается налогоплательщиком самостоятельно.

Уплатить налог можно с помощью электронных сервисов сайта ФНС России: «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Они позволяют не только сформировать и распечатать квитанции для уплаты, но и произвести безналичную уплату с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с Федеральной налоговой службой.

Налогоплательщики также вправе уплатить налог в отделениях банков, через банкоматы, в почтовых отделениях связи.

Подробнее о порядке исчисления и уплаты НДФЛ можно узнать на промостранице сайта ФНС России «Декларационная кампания 2023».

Отдел оказания государственных услуг

(8352)30-27-85