ФАПы – основа развития сельского здравоохранения

В рамках региональной программы развития здравоохранения в Чувашской Республике в д. Нижние Абакасы Ибресинского муниципального округа строится новый фельдшерско-акушерского пункт площадью 83,3 кв.м.

Строительство нового ФАП осуществляется в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 №124 «О дополнительных мерах но совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». На эти цели из республиканского бюджета выделено 7,855 млн. руб.

14 июня 2023 года глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов ознакомился с ходом работ строящегося объекта здравоохранения.

Здание ФАП предназначено для медицинского обслуживания населения до 800 человек. В нем будут обслуживаться жители д. Нижние Абакасы и п. Молния в количестве 445 человек.

В настоящий момент на объекте ведутся электромонтажные работы, установка пандуса и монтаж крыльца.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
14 июня 2023