В преддверии Дня России детям-сиротам вручили ключи от квартир

Заветные ключи от однокомнатной квартиры в рамках Федерального Закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» детям-сиротам и детям оставшихся без попечения родителей вручены Надежде Атамовой, Вере Сергеевой, Виктору Иванову и Геннадию Федорову.

10 июня исполняющий обязанности заместителя главы администрации Ибресинского муниципального округа – начальник управления по развитию территорий Николай Федоров в торжественной обстановке вручил ключи от квартир 4 детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей.

Николай Гергиевич пожелал обладателям квартир счастливой жизни и исполнения всех желаний. Это, наверное, самый лучший подарок накануне одного из самых главных праздников нашей страны - Дня России.

На эти цели в Ибресинском муниципальном округе в 2023 году выделено более 7 млн. руб. на приобретение жилого помещения пяти детям-сиротам, оставшихся без попечения родителей. Обладателем собственного жилья станет еще одна сирота. Это произойдет до конца первого полугодия текущего года. Квартира уже куплена и ждет своего новосела.

В настоящее время в Ибресинском округе проводится работа по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат однократному обеспечению благоустроенным жилым помещением специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Благодаря поддержке государства и республики на сегодняшний день 87 детей-сирот Ибресинского муниципального округа обеспечены благоустроенными жилыми помещениями.

Теперь впереди у новоселов новые и приятные хлопоты по обустройству своей квартиры. Поздравляем молодых ребят с появлением собственного жилья!

13 июня 2023