Мастер-классы в преддверии Дня России прошли в Ибресинском этнографическом музее

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В преддверии праздника, 9 июня, в картинной галерее Ибресинского этнографического музея под ткрытым небом, для ребят летнего трудового лагеря Ибресинской СОШ №1 были организованы мастер-классы «Поздравительная открытка ко Дню России» и «Голубь – птица мира». Под руководством педагогов Ибресинской школы-интерната и преподавателей изобразительного искусства Ибресинской ДШИ ребята с удовольствием приняли участие в изготовлении  праздничных открыток и голубя мира. В процессе работы с участниками мероприятия обсудили и вспомнили главные символы нашей Родины.

У детей получились красивые, оригинальные поздравительные открытки, содержащие в себе цвета триколора, а также лёгкие белоснежные голуби, которые ассоциируют собой надежду и духовное устремление.

13 июня 2023