Состоялась премьера нового спектакля Ибресинского народного театра «Ваш выход»

8 июня в Тойсипаразусинском сельском Доме культуры состоялась премьера драмы Н. Угарина «Окровавленная фата» Ибресинским народном театре «Ваш выход».

Зрители до слез были тронуты сюжетом, а еще больше игрой артистов народного театра. Они тепло приняли постановку. Артисты играли замечательно. Выступление артистов зрителям очень понравилось, и по окончании спектакля они не поскупились на похвалы и бурные аплодисменты стоя. Как говорили потом артисты: «Из зала идет на сцену волна дружелюбия и любви, понимания и поддержки. Давно таких зрителей не видели».

Выступление артистов народного театра стал для зрителей своеобразным захватывающим зрелищем и открытием многогранности таланта участников данного коллектива. Театральная постановка воплотила в себе все хорошее и все плохое, что есть в нашем мире. Наблюдая за актерами, любой человек может узнать в герое себя, посмотреть на себя как бы со стороны. И такой отрыв от реальности благоприятно сказывается эмоциональном состоянии человека. Ведь, театр, как сказал К.С. Станиславский, есть искусство отражать жизнь. Громкие и продолжительные овации от зрителей стали самой важной оценкой для артистов: Владимира Павлова (Герасим), народного артиста Чувашской национальной культуры, Людмилы Алексеевой (Элис), Юлии Соловьевой (Анюта), Людмилы Ильиной (Маруся), Алексея Сергеева (Игорь), Маргариты Федоровой (Хветус), Юрия Арсентьева (Костя), Светланы Ивановой (Ирина). Юлия Соловьева настолько трагически сыграла роль Анюты, что дух захватывает.

Драма «Окровавленная фата» удалась не только благодаря превосходной игре, красочной декорации, ярким костюмам, заразительным танцам и песням, но и кропотливой работе режиссера, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Наталии Романовой, которая смогла все это соединить в единое действо. Благодаря высокому профессионализму, постановка получилась успешной.

А актеры продемонстрировали способность довести до зрителя суть постановки, вжиться вместе с героями в эту постановку, что показывает качественный уровень Ибресинского народного театра «Ваш выход». Зрителям понравилось музыкальное оформление. Этот спектакль, вне всяких сомнений, будет долго жить в репертуаре народного театра. Пожелаем театральной труппе новых театральных постановок, творческих успехов и полный зал благодарных зрителей.

Посещение хорошего спектакля – всегда доставляет духовное наслаждение и приносит настоящий праздник. Артисты и зрители поблагодарили за поддержку уроженца д. Тойси-Паразуси Сергея Ильина, который предоставил возможность зрителям лицезреть премьеру спектакля.

Фоторепортаж с мероприятия

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
09 июня 2023