Поздравление главы Ибресинского муниципального округа Игоря Семёнова с праздником песни, труда и спорта «Акатуй»

Уважаемые жители Ибресинского округа, поздравляю с традиционным праздником песни, труда и спорта «Акатуй»!

Национальный праздник чувашского народа знаменует завершение весенних полевых работ и прославляет труд земледельцев. «Акатуй» отображает богатство души чувашского народа, культурные и духовные ценности, которые служат укреплению взаимопонимания между людьми, сближению и обогащению культур разных национальностей. Он хранит древние традиции, объединяет людей всех возрастов и профессий, воспитывает любовь к родной земле и нелегкому крестьянскому труду.

74-ый праздник песни, труда и спорта «Акатуй» в Ибресинском муниципальном округе проводится под эгидой Года педагога и наставника в России и Года счастливого детства в Чувашии. Это еще одна возможность приумножить лучшие практики наставничества и производительности труда, укрепить связь поколений, через культуру и традиции народов, проживающих на территории округа, добрые дела жителей, которых впишут новую страницу в историю нашего округа.

Выражаю благодарность труженикам агропромышленного комплекса, чей самоотверженный труд закладывает основы богатого урожая. Желаю всем счастья, здоровья и благополучия! Пусть «Акатуй» станет ярким, жизнерадостным торжеством, вдохновляющим на благородные дела и начинания.

С уважением, глава Ибресинского муниципального округа                                           Игорь Семёнов

09 июня 2023