Проходит конкурс творческих работ «Секреты семейного счастья»

о проведении муниципального конкурса творческих работ

«Секреты семейного счастья» (конкурс рисунков)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о муниципального конкурсе творческих работ «Секреты семейного счастья» (далее – Конкурс) устанавливает цели и задачи, определяет порядок организации и проведения, организационно-методическое обеспечение и условия участия во муниципальном конкурсе творческих работ.

1. Цели Конкурса

приобщение подрастающего поколения к традициям и ценностям семьи, воспитание уважения к старшим и опыту поколений, развитие фантазии, воображения, творческой активности; реализация совместных проектов, развитие личности на основе общечеловеческих норм гуманистической морали, развитие интеллектуальных способностей и практических умений. Организатор Конкурса –Ибресинское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и Отдел ЗАГСа администрации Ибресинскогомуниципального округа Чувашской Республики.

1. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются: учащиеся школИбресинского муниципального округа, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, дети – инвалиды и дети с ОВЗ.

3.2. Участники должны соблюдать сроки участия в конкурсе. Организаторы не несут ответственность за технические, организационные и другие причины, помешавшие выполнить задания конкурса в сроки, указанные в настоящем Положении.

3.3. Возрастные категории участников:

1) дошкольная группа (4-7 лет);
2) учащиеся 1-4 классов;
3) учащиеся 5-8 классов;
4) учащиеся 9-11 классов;
5) дети -инвалиды, дети с ОВЗ;
4. Порядок и сроки проведения Конкурса и участия в нем

4.1. Конкурс проводиться в период с 07 июня по 05 июля в три этапа.

1 этап – прием работ с 07 июня по 28 июня

2 этап – подведение итогов Конкурса с 29 июня по 04 июля

3 этап – торжественное награждение победителей и призеров Конкурса – 5 июля 2023 года.

4.2. - На Конкурс необходимо представить одну творческую работу от одного участника. Работы принимаются по адресу: Отдел ЗАГСа администрации Ибресинского муниципального округа. пгтИбреси, ул. Маресьева, д.20 ( 2 этаж)

Работы не должны противоречить этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

На работе с лицевой стороны необходимо указать следующие данные:

фамилию, имя участника; образовательное учреждение, Ф.И. О. руководителя (при наличии)
4.3. На конкурс принимаются творческие работы, разнообразные по своей тематике и технике выполнения, по следующим темам темам:

• В кругу семьи
  • Дела семейные
  • Дружим семьями
  • Жила-была семья
  • Из семейного архива
  • Калейдоскоп семейного досуга
  • Крепкая семья - сильная нация!
  • Любящая семья - счастливые дети!
  • Мама - самый близкий человек!
  • Папа, мама, я - счастливая семья!
  • Семья - всему начало
  • Семья - защита и опора
  1. Порядок подведения итогов конкурса

5.1. Жюри определяет победителя и призеров в каждой номинации