Конкурсно-игровая программа «Планета детства», посвященная Дню Защиты детей

Детство — это самое беззаботное и счастливое время. И каждый мечтает продлить этот удивительный мир добра и чудес. И, наверное, не случайно, День защиты детей совпадает с началом самого любимого времени года лета.

1 июня на площади Центра развития культуры Ибресинского муниципального округа прошел шумный и веселый праздник детворы с воспитанниками Ибресинского детского сада «Радуга», с участниками пришкольных оздоровительных лагерей Ибресинской СОШ №1 и Ибресинской СОШ №2. Сама природа в этот день приветствовала ребят тёплой улыбкой лучистого солнышка.

Мероприятие началось с яркого веселого флешмоба, в котором приняли участие как дети так и взрослые.

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для наших художников. Асфальт расцветал красками, желтое солнце светило неровными лучами, на лугу расцвёл ковёр из разноцветных цветов, рисовали цветы, бабочек, море, природу. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. В этом им помогли глава Ибресинского округа Игорь Семёнов, депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев, представитель Союза женщин Чувашии, куратор Ибресинского муниципального округа Елена Яклашкина. Никто не скучал, были все заняты творчеством.

Какое же лето без спорта и весёлых игр? В этот день вместе с работниками Центра развития культуры дети соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки. Праздник прошел интересно и весело. По окончании мероприятия ребята получили сладкие призы.

Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным.

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
02 июня 2023