Состоялся образовательный семинар с сотрудниками ЦУР Чувашии

29 мая 2023 года в актовом зале Администрации Ибресинского муниципального округа состоялся образовательный семинар с сотрудниками ЦУР Чувашии «Госпаблики: принципы работы в социальных сетях».

В семинаре приняли участие и.о. первого заместителя главы админстрации Ибресинского МО Николай Федоров, начальник отдела цифрового развития и информационных технологий администрации Ибресинского МО Александр Лаврентьев, старший специалист по работе в социальных сетях ЦУР Чувашской Республики Алина Кириллова, специалист по обучению Центра управления регионом Чувашской Республики Татьяна Кочеткова.

На семинаре с администраторами госпабликов госсектора, сфер образования, спорта, здравоохранения, культуры Ибресинского МО обсуждены основные принципы ведения социальных сетей, взаимодействие с населением, работа с обращениями граждан.

«Каждый житель нашей страны в среднем проводит в соцсетях 3 часа в день. Социальные сети – самый популярный источник информации у жителей республики. К тому же, 14 июля 2022 г. Госдума РФ приняла законопроект о госпабликах, согласно которому с 1 декабря 2022 года госорганы и подведомственные организации обязаны создавать и вести официальные страницы в соцсетях. Координируют эту работу Центр управления регионом по всей стране», – так объяснила необходимость ведения пабликов и публичных страниц госорганами и представителями старший специалист ЦУР Чувашии Алина Кириллова. При этом чаще всего, подчеркнула она, жители региона выбирают ВКонтакте, Одноклассники и Телеграмм.

И. о первого заместителя главы администрации - начальника Управления по развитию территорий Николай Федоров отметил, что специалисты ведущие работу с социальными сетями постоянно совершенствуются, работают над качеством предоставления информации жителям. Также было отмечено, что жители нашего округа могут обратиться с вопросом или предложением на платформу обратной связи на базе Госуслуг, в официальный аккаунт главы в социальных сетях. Обращения автоматически регистрируются и систематизируются, качество и сроки ответа находятся на постоянном контроле.

30 мая 2023