На совещании руководителей образовательных организаций обсужден вопрос безопасного поведения школьников и дошкольников на водоемах в купальный сезон

26 мая 2023 года в зале заседания администрации Ибресинского муниципального округа состоялось совещание руководителей образовательных организаций округа.

Участие в работе совещания принял глава Ибресинского муниципалитета Игорь Семёнов. На заседании был рассмотрен вопрос безопасного поведения школьников и дошкольников на водоемах в купальный сезон.

Участие в совещании приняли заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Александр Захаров. Он подробно остановился на вопросе антитеррористической защищенности объектов образования. Руководитель – главный бухгалтер МКУ «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» Зинаида Перепелкина затронула вопросы организации школьного питания.

И.о. начальника отдела образования Светлана Турбина проинформировала участников о старте акции «Взрослые - детям», которая стартует в Год счастливого детства 1 июня. Акция является составной частью ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому в нынешнем юбилейном 35-ом году работы Чувашского отделения Российского детского фонда дан Главой Чувашии Олегом Николаевым 20 марта.

Проходить акция будет с 1 июня по 31 декабря 2023 г. В акции могут принять участие все жители республики, а также предприятия и организации, общественно-политические объединения, депутаты, молодежные объединения и волонтерские отряды.

Собранные в рамках акции средства остаются в муниципалитетах и будут направлены на реализацию различных проектов. В Ибресинском муниципальном округе средства пойдут на развитие туризма и оснащение туристских кружков.

Отдел образования администрации Ибресинского МО
29 мая 2023