Воспитанники детского сада Аистенок призеры республиканского фестиваля обучающихся дошкольных образовательных организаций «Хунав»

Чувашский республиканский институт образования подвел итоги республиканского фестиваля обучающихся дошкольных образовательных организаций «Хунав». Фестиваль проводился в рамках реализации мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения выдающегося чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Цель мероприятия – изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества.

Участниками фестиваля стали обучающиеся дошкольных  образовательных организаций (ДОО) из 25 муниципалитетов Чувашской Республики (победители муниципального этапа конкурса) и обучающиеся ДОО Республики Татарстан и Ульяновской области.

Мероприятие проводилось по 3 номинациям: «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня), «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок), «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) в два этапа – муниципальный и республиканский (заочный).

На республиканский этап фестиваля поступили 93 видеосюжета с художественными номерами. По итогам фестиваля лучшими стали 24 номера с участием около 150 дошколят, в том числе обучающихся ДОО Республики Татарстан.

В номинации «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) призерами стали воспитанники старшей группы Айбечского детского сада Аистенок.

Поздравляем воспитанников и педагогов, подготовивших детей. Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

23 мая 2023