В Ибресинском муниципальном округе прошел Единый информационный день

Встречи с населением продолжаются. 17 мая 2023 года в Ибресинском муниципальном округе в рамках Единого информационного дня встречи с населением прошли в Центральной библиотечной системе Ибресинского МО и в МБОУ «Ибресинская СОШ №2».
В рамках информационного дня с жителями округа были обсуждены темы:
- Об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства;
- О подготовке обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года;
- О задачах по комплексному благоустройству территорий; Благоустройство общественного пространства.

С составе первой информационной группы встречу в ЦБС Ибресинского округа встречу с населением провели депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александр Шакин, Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ, ГО и ЧС Александр Захаров, а также начальник Ибресинского ТО Сергей Моисеев.

Вторая информационная группа в составе и.о. первого заместителя главы администрации округа Николая Федорова, заместителя главы администрации-начальника отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации округа Маргариты Андреевой, и.о. начальника отдела образования администрации округа Светланы Турбиной встретилась с жителями в Ибресинском средней школе №2.

Жители интересовались благоустройством дворов, ремонтом дорог, закупочной ценой на молоко, вывозом мусора, а также предложили свои варианты решения актуальных вопросов.
В рамках ЕМД депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев и глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провели прием граждан. С жителями округа обсудили вопросы благоустройства территорий и общественных пространств, ответили на вопросы.
Руководитель клиентской службы на правах группы в Ибресинском МО ОСФР по Чувашской Республике Наталья Тарасова рассказала о новом порядке выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат с 1 мая 2023 года.

17 мая 2023