Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ибресинского МО

16 мая 2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрен один материал дела о неисполнении родительских обязанностей, родитель К. привлекается к административной ответственности третий раз, комиссией назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Также рассмотрено шесть материалов дела об административных правонарушениях двух несовершеннолетних в области дорожного движения, и одного несовершеннолетнего по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия назначила наказания несовершеннолетним в виде штрафов в соответствии с КоАП РФ. Учитывая положительные характеристики несовершеннолетних, комиссия решила несовершеннолетних парней на учёт не ставить.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ибресинского района напоминает:

- часть 1 ст. 12.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

- статья 12.6 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах влечет административный штраф в размере одной тысячи рублей.

- часть 2 ст. 12.37 КоАП РФ предусматривает ответственность за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

- частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды). Влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

17 мая 2023