Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел еженедельное совещание

Вопросы образования, культуры, строительства, благоустройства, дорожного хозяйства, сельского хозяйства и экологии были рассмотрены 15 мая 2023 года на еженедельном совещании главы округа Игоря Семёнова с участием руководителей структурных подразделений администрации.

На планерке были обсуждены актуальные вопросы по текущей деятельности муниципалитета. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Михаил Ермошкин отметил, что весенне-полевые работы в Ибресинском муниципальном округе близятся к завершению. Идет активная подготовка к проведению праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй», который пройдет 10 июня в Парке культуры и отдыха п.Ибреси.

На этой неделе, 18-19 мая в Ибресинском МО пройдет муниципальный этап LIVых финальных игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок». Исполняющая обязанности начальника отдела образования Светлана Турбина отметила, что в соревнованиях примут участие 17 команд общеобразовательных учреждений Ибресинского округа. Участников ждет насыщенная программа. Школьники соревнуются в 16-ти состязаниях.

19 мая состоится большой субботник в Парке культуры и отдыха п. Ибреси. Начальник Ибресинского территориального отдела Сергей Моисеев призвал жителей принять участие в очистке территории парка.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, а также определены задачи на предстоящую неделю.

15 мая 2023