Интерактивные выставки «Во фронтовой землянке» и «Герои остаются молодыми» в День Победы

Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. С самого утра в сквере  Памяти и Славы п. Ибреси играла музыка военных лет. В этот день работники музея по традиции организовали интерактивные выставки «Во фронтовой землянке» и «Герои остаются молодыми». После торжественного митинга и возложения цветов к Обелиску, к выставкам выстроилась огромная очередь. Гости могли увидеть экспонаты военных лет: солдатскую каску, солдатскую форму, офицерский планшет, различные предметы быта землянки, снаряды, мины, фотографии, документы и многое другое.

Среди посетителей интерактивной выставки на улице были пожилые и молодые люди, ученики и дети, взрослые. Все они вспомнили подвиги красноармейцев и простых людей, бойцов и тружеников тыла, своих отцов, дедов и прадедов.

Праздник День Победы навсегда вошёл в историю, и вечно будет напоминать поколениям о победе над фашизмом.

12 мая 2023