Прошла всероссийская акция «Свеча памяти» в Ибресинском муниципальном округе

Сегодня все мы зажигаем свечи,
В честь тех, кто не вернулся с той войны,
В честь тех, чей незабвенный подвиг вечен,
Кто до победной не дожил весны.

9 мая жители Ибресинского муниципального округа присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти», чтобы зажечь огонек свечи в память о тех, кто не вернулся с самой кровопролитной Великой отечественной войны. Данная акция стала данью памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни, кому мы обязаны жизнью. Цель таких действий - проявление памяти о погибших в Великой Отечественной Войне. Свеча является символом не только скорби, но и гордости за сильный и мужественный народ, который смог выстоять в таком тяжелом противостоянии на протяжении четырех лет.

Важно, что в акции «Свеча памяти» приняли участие представители сразу нескольких поколений.

В каждой семье чтут память своих дедов и прадедов, отцов и матерей, ценой своих жизней отстоявших нашу свободу. Они до конца выполнили свой священный долг по защите Отечества, во имя мира, во имя нас, ныне живущих на Земле. Перед участниками акции «Свеча памяти» выступили Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов и начальник Ибресинского территориального отдела Сергей Моисеев.

На протяжении всей акции звучали песни и стихи военных лет. Под звуки метронома собравшиеся почтили память минутой молчания павших  великих Героев эпохи, разгромивших гитлеровский фашизм.

Ведущие акции, а ими были Виктория Павлова и Константин Александров, в заключение отметили, что зажигая «Свечи памяти» мы отдаём дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Никто не забыт и ничто не забыто! Вечная память и Слава!

10 мая 2023