Определены победители VII Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

В республиканских соревнованиях приняли участие 151 конкурсантов из 25 учебных заведений. Показав высокий профессионализм и волю к победе, по итогам чемпионата 29 участников стали победителями по 24 компетенциям.

Количество участников растет с каждым годом и расширяется перечень компетенций, по которым проходят соревнования. Это дает понять, насколько востребован чемпионат среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Абилимпикс» - чемпионат, в котором не бывает проигравших. Конкурсанты своим участием показывают и доказывают, что человек, оказавшийся в непростой жизненной ситуации, может и должен преодолевать препятствия на своем пути, и показывать пример другим.

Обучающиеся Ибресинской школы-интерната ежегодно принимают участие в чемпионате «Абилимпикс» и становятся победителями. И в этом году участники хорошо подготовились и достойно представили родную школу на соревнованиях. Анна Васильева (8 кл.) и Роман Васильев (7 кл.) завоевали золотые медали в компетенциях «Вязание спицами» и «Столярное дело». В компетенции «Чувашская вышивка» серебряным призером стала Светлана Федотова (9 кл.). Александра Сурина (6 кл.) и Екатерина Трифонова (9 кл.) соревновались в компетенциях «Вязание крючком» и «Художественное вышивание».

Педагоги школы-интерната, мастера своего дела, участвовали в чемпионате в качестве экспертов и наставников: воспитатель Ирина Полякова – главный эксперт чемпионата, учитель СБО Татьяна Королева, учителя профильного труда Евгения Голубенко, Владимир Чернов и Людмила Антипова. В рамках деловой программы чемпионата Ирина Полякова и Евгения Голубенко провели мастер-классы в нетрадиционных техниках декоративно-прикладного творчества.

Поздравляем конкурсантов и их наставников с высокими результатами и желаем новых достижений!

03 мая 2023