«Георгиевская ленточка» - Всероссийская акция

Она проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Центр развития культуры принял активное участие в акции. Работники культуры рассказали участникам историю георгиевской ленты, познакомили с правилами её ношения, раскрыли значение цветов на ленте и раздали ленточки чёрно – оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов.

Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним.

02 мая 2023
2023 год,