Жители округа принимают активное участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Именно георгиевская лента напоминает нам о подвигах наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной Войны.

27 апреля акция прошла на территории Буинского поселения. Место вручения выбрано не случайно. На площадке сельской библиотеки в этот день проходила историческая акция «Диктант победы».

За минувший год смысл и значение «Георгиевской ленточки» изменились. Если раньше это была память о той, уже давней, но очень важной для всей страны, для всего народа и для всего мира победе, то сегодня с георгиевской лентой наши бойцы, наши герои повторяют подвиг наших отцов и дедов.

⁣Мероприятия по раздаче георгиевской ленты пройдут в каждом населенном пункте Ибресинского муниципального округа. В рамках мероприятий, приуроченных Дню Победы, Дом детского творчества запустил благотворительную акцию «Георгиевская ленточка». Пройдет она с 21 апреля по 03 мая 2023 года.