Работников администрации Ибресинского округа поздравили с Днем местного самоуправления

28 апреля в администрации Ибресинского муниципального округа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника местного самоуправления. Профессиональный праздник ежегодно отмечается 21 апреля. Дата была учреждена в 2012 году и приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам. Считается, что именно это событие послужило началу развития российского законодательства о местном управлении.

Работников структурных подразделений администрации Ибресинского муниципального округа с праздником поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики Роман Алексеев и глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов. Они выразил слова благодарности всем, кто сегодня работает в муниципальных органах власти, добросовестно, с полной отдачей трудился и трудится во благо развития родного муниципалитета, создает условия для улучшения жизни граждан. К словам поздравления и благодарности были добавлены пожелания успехов, крепкого здоровья и благополучия!

В торжественной обстановке мероприятие продолжилось вручением почетных наград муниципального и республиканского уровней.

Праздничное настроение муниципальным служащим подарили работники Центра развития культуры. Праздник Дня местного самоуправления - это своего рода рубеж, за которым начинается новый отчет времени для реализации новых планов и задач.