День открытых дверей в музее

29 апреля Ибресинский этнографический музей под открытым небом приглашает всех желающих на День открытых дверей, посвященный Дню весны и труда - 1 Мая. В программе мероприятия:

С 10.00 до 13.00 - в картинной галерее музея будут работать выставки:

- выставка-инсталляция «Живи в веках, Победа!», где представлены материалы из фондов музея, рассказывающие о событиях с начала войны до великого дня Победы, экспонаты времён Великой Отечественной войны - это личные вещи фронтовиков, документы, фотографии, а также живописные и скульптурные работы на тему войны;

- выставка поздравительных открыток советского периода «Мир! Труд! Май!» - из личной коллекции Наталии Чангиной. На выставке представлено более 30 открыток.

- выставка творческих работ «Пасхальный перезвон» - работы учителей технологии БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», посвященная величайшему из христианских праздников - Светлому Христову Воскресенью. Все сувениры, сделанные в разной технике: вышивка, шитье, аппликации, резьба по дереву демонстрируют огромный образовательный потенциал народной культуры. Каждый желающий сможет приобрести себе понравившееся изделие ручной работы.

С 13.00 до 14.30. – приглашаем на обзорную экскурсию по памятникам архитектуры регионального значения, находящимся на территории музея – это курная изба конца XIX века, жилой дом начала XX века, ветряная мельница и двухэтажный амбар начала XX века. Посетители познакомятся со старинными предметами быта, утварью, национальной одеждой. Узнают много интересного об обрядах и традициях крестьян, о чувашской национальной кухне, народном творчестве.

Обратите внимание, что вход на экспозиции и выставки бесплатный, а стоимость экскурсии: взрослый билет – 120 руб. детский билет - 70 руб.

Действует Пушкинская карта.