Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 апреля 2023 года в присутствии прокурора Ибресинского района Александра Архипова состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рассмотрено два дела в отношении родителей. Родитель М. не исполняет свои обязанности по содержанию своих детей, а именно длительное время в доме антисанитарные условия проживания, нет чистой одежды и белья. Все предупреждения родитель игнорирует, ему назначено административное наказание в виде штрафа.

Следующий родитель А. не справляется с воспитанием своего ребенка, а именно несовершеннолетний без уведомления родителя уходит их дома за пределы района, тем самым подвергая себя опасности. Родителю также назначено административное наказание в виде штрафа.

Также рассмотрена информация ОМВД РФ по Ибресинскому району в отношении несовершеннолетнего И., который совершил правонарушение «Побои», однако не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Несовершеннолетний поставлен на профилактический учёт КДН.