Вечер памяти, посвященный погибшему в ходе специальной военной операции на Украине подполковнику Сергею Николаевичу Михайлову

В селе Климово прошел вечер памяти, посвященный погибшему в ходе специальной военной операции на Украине подполковнику Сергею Николаевичу Михайлову, который погиб 22 апреля 2022 года в бою против националистов. Трагедия случилась, когда Сергей Михайлов выполнял очередной служебный долг под станицей Новоташовка. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при проведении спецоперации, он был посмертно награждён Орденом Мужества.

Почтить память героя собрались родные и близкие С.Н. Михайлова, друзья, одноклассники, учителя и учащиеся школы, представители администрации округа, сельчане.

Заместитель главы админситрации Ибресинского муниципального округа Николай Фёдоров, начальник Климовского территориального отдела Валерий Никонов выразили родителям погибшего слова благодарности за достойного сына Отечества.

Участники художественной самодеятельности Климовского ЦСДК выразили его подвиги в стихах, песнях и торжественном реквиееме.Участники отряда Юнармия Климовской школы показали литературно-музыкальную композицию жизни и деятельности Сергея Михайлова. Все присутствующие помянули его утрату минутой молчания.

Наша святая обязанность — помнить о мужестве и героизме наших воинов, с честью и достоинством защищавших интересы Государтсва. Они являются достойным примером для молодого поколения.

У подвига не может быть конечной даты.. Сергей Михайлов был добрым, отзывчивым и порядочным сыном, братом, отцом, родственником, настоящим патриотом своей Отчизны, боевым товарищем. С раннего детства его воспитывали патриотом. Оставаясь верным своему воинскому долгу, высоким идеалам чести и достоинства герой до последних минут своей жизни защищал жителей Луганска.
Светлая память о нём вечна..

25 апреля 2023